Москва, 05.07.2015, 20:08

Как молодой семье без брака с двумя детьми и с пропиской сестры получить улучшение жилищных условий - необходимые документы

Вопрос №7307783 из г. Москва
опубликован 05.07.2015, 20:08
У меня двое деток, разнополые я не замужем с нами в квартире прописана еще моя сестра могу ли я сдать документы в департамент на улучшение жилищных условий как молодая семья? И если есть возможность какие документы нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас получается менее 10 кв. м общей площади на человека и есть 10 лет постоянной прописки в Москве можете сдать документы по постановку на очередь.

05.07.2015, 20:16

Здравствуйте!

молодая семья предполагает - мама.папа . дети.

Но вы в любом случае можете обратиться в департамент по месту жительства с заявлением о признании вашей семьи (вы и дети) нуждающейся в улучшении жилищных условий

05.07.2015, 20:12

Здравствуйте Я уже обращалась в департамент и мне отказали но не в письменной форме а устно сказав что по учетной норме у нас 5 м лишние. у нас квартира 45,6, жилая 30,6 на 4 человек

05.07.2015, 20:15

Да, надо иметь менее 10 кв. м на человека.

05.07.2015, 20:17

Значит нет смысла документы собирать ? а то что дети разнополые на это никто не смотрит?

05.07.2015, 20:27