Москва, 05.07.2015, 21:02

Проблема бродячих собак в садовом товариществе - в поисках решения искать гуманное отловление и понятные законодательные основы

Вопрос №7307921 из г. Москва
опубликован 05.07.2015, 21:02
На территории садового товарищества много бродячих собак. Некоторые садоводы их подарили валют. У калиток стоят миски. Стало опасно пере двигаться по улицам. Отстреливать не гуманно. К кому обратиться по поводу отлова? На какую статью и какого закона ссылаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к Председателю СНТ.

05.07.2015, 21:11

Председатель в курсе и не знает что делать. В Дмитровском районе московской области, где находится садовое товарищество в администрации го

05.07.2015, 22:34

Администрация вряд ли будет что-то предпринимать. Проще поступить гуманно и решить свою проблему. Обзвонить приюты Москвы и Моск. области и узнать, примут ли они собак к себе. Можно подключить к этому вопросу волонтеров приютов или зоозащитные организации. Вопрос решится гораздо оперативнее, чем через администрацию района.

05.07.2015, 22:38

В администрации говорят, что нет службы по отлову. И это не является решением проблемы. Сегодня поймают одних завтра придут другие собаки. Надо повлиять на садоводов. Для этого нужен закон.

05.07.2015, 22:37

Вы правы, на место уже прирученных собак придут другие. Поэтому проще социализировать этих, они будут охранять свою территорию от пришлых собак.

05.07.2015, 22:40

Закон вы не сможете принять, а вот негуманный способ может и помочь.

06.07.2015, 14:58