Лишили прав в 2013 г за управление в пьяном виде. Должен ли я пересдавать ПДД?
Лишили прав в 2013 г за управление в пьяном виде. Должен ли я перездавать ПДД?
Лучший ответ
Здравствуйте! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))