Возможно ли пересмотреть приговор с учетом изменений в УК РФ о назначении наказания?
Мой брат в 2011 году был осужден по пп а,г, ч. 2, ст.161 УК РФ к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Дважды решением суда за систематическое нарушение условий условного отбывания наказания испытательный срок был продлен, в общей сложности на 4 месяца. В июне 2014 года за 2 недели до конца исп. срока условный срок был отменен и заменен на реальный полностью (2,5 года в ИК общего режима). Наказание отбывает впервые. Можно ли на основании поправок внесенных в УК РФ и вступивших в силу в этом году (альтернативный вид наказания-принудительные работы и изменение нижнего предела назначения срока наказания) написать ходатайство о пересмотре приговора или что-нибудь подобное? Если можно, то какое именно ходатайство, и на что ссылаться при его написании?
Заранее Благодарен!
Лучший ответ
Пробовать можно, но откажут, пока не докажет, что исправился.