Нижний Тагил, 05.07.2015, 21:15

Отказ от продления найма в общежитии - могут ли выселить семью с ребенком и возможность получения продления

Вопрос №7308205 из г. Нижний Тагил
опубликован 05.07.2015, 21:15
Моей семье дали жилое помещение от предприятия, где я работаю, на условиях социального найма в общежитии. Спустя несколько лет общежитие перешло под контроль муниципалитета и, когда мы собрали и отправили документы на продление найма, то нам отказали. Но могут ли они выселить нас, если учитывать, что у меня двухгодовалый ребенок? Возможно ли хотя бы продление, чтобы была возможность найти нормальное альтернативное жильё
Лучший ответ
Рекомендуется

От предприятия в 2009, и последний документ от предприятия получили в 2012. В дальнейшем общежитие отдали в муниципальную собственность.

05.07.2015, 21:59

Если оно муниципальное, можете его вообще приватизировать.

05.07.2015, 21:20

Мы не соответствуем их требованиям по квадратным метрам на члена семьи, если смотреть по месту прописки (как бы получается, что каждому члену семьи хватает квадратных метров). Поэтому мы не то что не можем приватизировать - нас выселяют. Можем ли хотя бы продлить до достижения моей дочери 3-летнего возраста.

05.07.2015, 21:28

Приватизация не зависит от количества квадратных метров! Это право, которое можно использовать 1 раз в жизни. На Вашем месте лучше бы в ответ подать документы на приватизацию, если отказывают - обратиться в суд с иском о приватизации. Выселение - это отдельный вопрос, если Вы начнете приватизацию, то можете остановить процесс выселения.

05.07.2015, 21:31

В этому общежитии никто из нас не прописан, живём по старому договору, т.е у нас не прописки не временного договора. itmages.ru - вот отсканированная версия документа, присланного нам.

05.07.2015, 21:39

Наталья!, документов конечно мало для полного рассмотрения Вашего вопроса. Тогда в таком случае надо рассматривать вопрос о том, что у Вас еще за жилье имеется, в чьей собственности, пригодно ли для проживания и пр.

05.07.2015, 21:43

Если это поможет, то вот первый лист из присланного документа itmages.ru Еще хотелось бы добавить, что нас всего в семье четверо, я и сын уже участвовали в приватизации, а муж с дочерью - нет.

05.07.2015, 21:48

Наталья, вопрос серьезный, обратитесь к юристу очно в Вашем городе с документами, нужно исследовать также документы о том, как предоставлялась квартира Вам, и пр.

05.07.2015, 21:55

В каком году предоставлялось жилье в общежитии?

05.07.2015, 21:56

От предприятия в 2009, и последний документ от предприятия получили в 2012. В дальнейшем общежитие отдали в муниципальную собственность.

05.07.2015, 21:59