Муж просрочил выплату микрозайма и столкнулся с требованиями от посторонних лиц - что делать?
Муж, брал микрозайм в одной компании. Просрочил выплату. Выплотили им 74 тысячи рублей. Теперь буквально из каждой компании приходит, что он якобы должен... причем якобы извещения приносят вообще посторонние люди. Спрашиваю, можно ли увидеть договор? Всё в офисе! Точную сумму долга не могут назвать. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Уважаемая, Мария Николаевна! То, что у Вас на руках отсутствует договор, это уже грубейшее нарушение. Обращайтесь с претензией в данную компанию, после чего можете подать в суд.