Может ли он прописать меня в свою квартиру, учитывая, что я женат и у меня двое детей.
Мой отец живет в Москве, в квартире, жилая пл 30,5 кв м. Приватизирована на отца. Он один там прописан. Может ли он прописать меня в свою квартиру, учитывая, что я женат и у меня двое детей. В паспортном столе ему сказали, что раз сын женат и имеет двоих детей, то прописав меня одного, все остальные члены моей семьи тоже автоматически прописываются на этой жилплощади.
А так как по санитарным нормам пять человек не могут быть прописаны на этой площади, то на этом основании они отказывают мне в прописке. Скажите правомерен ли отказ?
Уважаемый, Сергей!
Это очень некомпетентные сотрудники жэка. Так как прописав Вас, члены вашей семьи никаких прав не приобретают.
С Уважением Наталья
Сергей, здравствуйте! Не подскажете, где такой паспортный стол в Москве?? В каком районе??
Ваш отец может зарегистрировать Вас в свою квартиру либо в качестве члена семьи, либо по договору безвозмездного пользования, либо по договору найма - то есть, в том качестве и статусе, как Вы с ним договоритесь. Ваша супруга не имеет и не будет иметь права пользования в этой квартире. А вот что касается детей - если Вы захотите, а супруга даст согласие, то Вы сможете зарегистрировать их в эту квартиру без разрешения отца.
Отказ, конечно же, неправомерен.
С уважением,
Харченко О.В.