Сыктывкар, 05.07.2015, 22:24

Как помочь беременной жене, чьего мужа осудили на 2 года, отбыть наказание по месту проживания?

Вопрос №7308653 из г. Сыктывкар
опубликован 05.07.2015, 22:24
Я беременна, нахожусь на 9 месяце. Это третий ребёнок в семье. Мужа осудили на 2 года. Можно ли что-нибудь сделать, чтобы муж срок наказания отбывал по месту проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоит ли тогда мне писать заявление в УФСИН? Учитывая,тот факт,что под г.Сыктывкар,есть учреждение под его меру наказания.

05.07.2015, 22:40

Данный вопрос относится к компетенции ФСИН и будет решаться в независимости от Вашего заявления.

05.07.2015, 22:41

Согласно ч. 1 ст. 73 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

05.07.2015, 22:26

Стоит ли тогда мне писать заявление в УФСИН? Учитывая,тот факт,что под г.Сыктывкар,есть учреждение под его меру наказания.

05.07.2015, 22:40

Данный вопрос относится к компетенции ФСИН и будет решаться в независимости от Вашего заявления.

05.07.2015, 22:41