Пермь, 05.07.2015, 22:33

Возможные наказания за незаконное снятие денег с чужих счетов - рассмотрение случая 250000 тысяч, учитывая наличие двух маленьких детей у женщины.

Вопрос №7308708 из г. Пермь
опубликован 05.07.2015, 22:33
Какое наказание может грозить девушке за снятие денежных средств с двух счетов в размере 250000 тысяч. Счета принадлежат другим людям. У девушки также есть двое маленьких детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Девушку могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

Размер наказание зависит от квалификации по частям ст. 159 Уголовного кодекса РФ

05.07.2015, 22:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ранее девушка судимостей не имела.а деньги были взяты по сути у родственников.родители мужа.

05.07.2015, 22:49

Добрый день. Может быть и ст. 158 и 159 УК РФ или другая

05.07.2015, 22:52

Если родители не подали заявление о преступление, то уголовно дело не возбудят.

Если действия квалифицируют по ч.ч. 1,2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ, то возможно прекращение уголовного едал за примирение сторон (ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

05.07.2015, 23:09

Денежные средства были взяты не наличными средствами а через личные кабинеты переведены на карты.

05.07.2015, 23:11

Тогда квалифицируют по ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Опять же при условии, что подано заявление о преступлении в органы полиции.

Наличие малолетних детей является смягчающим обстоятельством (ст. 61 Уголовного кодекса РФ) и основанием для отсрочки исполнения приговора (ст. 398 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

05.07.2015, 23:13