Возможные наказания за незаконное снятие денег с чужих счетов - рассмотрение случая 250000 тысяч, учитывая наличие двух маленьких детей у женщины.
Какое наказание может грозить девушке за снятие денежных средств с двух счетов в размере 250000 тысяч. Счета принадлежат другим людям. У девушки также есть двое маленьких детей.
Девушку могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).
Размер наказание зависит от квалификации по частям ст. 159 Уголовного кодекса РФ
Ранее девушка судимостей не имела.а деньги были взяты по сути у родственников.родители мужа.
Добрый день. Может быть и ст. 158 и 159 УК РФ или другая
Денежные средства были взяты не наличными средствами а через личные кабинеты переведены на карты.
Тогда квалифицируют по ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Опять же при условии, что подано заявление о преступлении в органы полиции.
Наличие малолетних детей является смягчающим обстоятельством (ст. 61 Уголовного кодекса РФ) и основанием для отсрочки исполнения приговора (ст. 398 Уголовно-процессуального кодекса РФ).