Волжский, 05.07.2015, 22:36

Наследственные права моего племянника после смерти деда и бабушки

Вопрос №7308732 из г. Волжский
опубликован 05.07.2015, 22:36
Мой племянник живет с бабушкой и дедом в 3 х комнатной квартире. Живет и прописан там с самого детства. В приватизации квартиры не участвовал (был маленький). В приватизации участвовали дед, бабушка, их дочка (мама племянника) и их сын. Сын живет отдельно. Бабушка является опекуном. Мама лишена родительских прав. Пьёт и не живет там, хотя и прописана. Что нибудь достанется моему племяннику после смерти деда с бабушкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно оформляйте от имени деда и бабки завещание на имя племянника.

05.07.2015, 22:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

сколько лет сейчас племяннику и в каком году была приватизация?

05.07.2015, 22:40
Оценка автора вопроса:
спасибо Вам! Племяннику сейчас 21.а приватизация была гдето в году 2006

Спасибо! Иначе,я так понимаю,ему ничего там не светит?

05.07.2015, 23:12

Если будет жива мать к моменту смерти родителей, то она наследница. Племянник в этом случае не наследник.

06.07.2015, 15:13