Как решить вопрос с передачей доли квартиры в семье, состоящей из троих детей
Нас 3 детей в семье, 2 сестры и брат, брат хочет свою долю квартиры отдать мне, сейчас при жизни родителей как это можно сделать и куда обратится, квартира не приватизирована. Хотелось бы это сделать заранее.
Здравствуйте, во-первых из вопроса следует что квартира которую вы хотите разделить не приватизирована, следовательно в настоящем данное имущество еще не Ваше. Первым делом необходимо срочно приватизировать квартиру, где ваш брат может отказаться от приватизации и имущество будет передаваться между остальными проживающими в спорной квартире. Для получения одобрения и заключения договора о передачи в собственность необходимо подать документы в местные органы власти по вашему району г. москвы