Требуется поделить приватизированную квартиру между родителями и троем их детей
Наша квартира приватизирована на родителей. Нас трое детей. Родители в разводе уже как 17 лет. Сейчас отец хочет свою долю в размере 50% от квартиры. Доли детей нет эту на квартиру?
Здравствуйте,
Долей детей нет. Вы же сами пишите, что квартира приватизирована только на родителей. Это значит половина квартиры принадлежит отцу, половина - матери
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Дети не имеют доли в квартире родителей если они не учавствовали в приватизации.
Дети являются наследниками своих родителей..
У детей нет доли в праве собственности на эту квартиру. Если на день приватизации дети были несовершеннолетними, то приватизация проведена с нарушением закона, есть основание для оспаривания приватизации. Но возможно срок исковой давности пропущен. Обратитесь к юристу или адвокату очно.