Как будет гаситься долг по содержанию бывшей жены, если текущие алименты составляют 70% от зарплаты? Могут ли приставы закрыть И.П.?
Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
У меня уже давно взыскивают 70% т.к. есть долг, а как будет теперь, когда появятся еще и алименты на содержание жены.
Если боитесь, что будут забирать все, то опасения напрасны. Всю задолженность будут раскидывать на всех , но не более 70% от вашего дохода. Конечно, на всех в полной сумме хватать не будет, поэтому будет копиться задолженность.
Вначале взыскиваются текущие алименты, а потом задолженность? или все одновременно? Не понятно, как будут удерживать? 50% на 3 детей это понятно.... а оставшиеся 20% до предела в 70% будут делиться между текущими алиментами в ТДС на содержание жены и на погашение долга за содержание бывшей жены? Или же вначале погасятся все текущие?