Возможность ареста имущества - помощь по вопросу долга по алиментам для супругов
Помогите разобраться! У моего супруга имеется долг по алиментам. Когда об этом узнали то сумма долга уже составляла 305000, он сразу начал погашать этот долг. На данный момент из его з/п высчитывают 50%,но сегодня позвонили приставы и сказали, что будут описывать имущество если весь долг не будет погашён в ближайшее время. У меня вопрос: могут ли приставы арестовать моё имущество т.к. я являюсь его супругой на данный момент?
Лучший ответ
Здравствуйте, по закону - не могут, на практике - арестуют, если не докажете, что оно именно Ваше.
Хотелось бы поподробней