Краснодар, 06.07.2015, 06:28

Молодая семья с двумя детьми - без своего жилья и земельного участка, в поиске помощи

Вопрос №7309931 из г. Краснодар
опубликован 06.07.2015, 06:28
Я замужем три года двое детей но у нас с мужем нет ни жилья своего ни участка я сама сирота а муж круглая сирота как мы можем получить деньги как помощь молодым семьям.
Лучший ответ
Рекомендуется

а зачем вам деньги вы имеете право на получение жилья вне очереди обратитесь в опеку оба

06.07.2015, 06:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращайтесь для решения вашего вопроса в местную администрацию

06.07.2015, 06:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мы мужу не смогли взять квартиру как помощь сироте он круглый сирота с 2003года не смогли взять потому что его органы опеки автоматом не занесли в списки а мы опоздали нам сказали после 23лет уже невозможно взять..вопрос я имею отца но нет мамы с 1993года мне 22я могу хоть что то получить как сирота

06.07.2015, 06:44

Если вы имеете отца то уже не сирота

06.07.2015, 06:46

А то, что мужа не поставили на учет автоматом мы можем обжаловать

06.07.2015, 06:48

А как помощь молодой семье мы можем взят квартиру и как нам это сделать

06.07.2015, 06:52

Аминат, первое что вам нужно сделать это обратиться в местный отдел опеки и попечительства с вопросом о постановке на учет и предоставления жилого помещения вне очереди как сироте, получите отказ и обжалуйте его, внимательно изучите ст. 8 ФЗ - 159ФЗ, в ней конкретно указывается на срок предоставления жилья, цитирую " Право на получение квартиры сохраняется и за лицами, которые относились к вышеперечисленным категориям граждан, но достигли возраста 23 лет – это право сохраняется до фактического обеспечения их жильем."

06.07.2015, 08:08