Судебное решение по делу о заливе квартиры не удовлетворяет ни истца, ни ответчика - нужно ли ответчику писать возражения на апелляцию истца?
Здравствуйте! Подача возражений на апелляционную жалобу - это право, а не обязанность стороны (часть 2 статьи 325 Гражданского процессуального кодекса). Если Вы несогласны с доводами апелляционной жалобы истца, то, конечно, есть смысл подготовить возражения.
Да, надо писать.
А в возражении написать, что тоже не согласен с решением суда и почему? Ведь возражение и апелляция ответчика фактически будут дублировать друг друга? Спасибо.
По сути да, дублировать. Но порядок такой, что они подаются отдельным документом. Хотя и ответственности за то что вы их не предоставите нет.
ничто там не дублируется - у каждого свои основания апелляции и соответственно у каждого будут свои возражения против оснований другой стороны....