Проблемы с возвратом и обменом запчасти из интернет-магазина - как вернуть деньги?
Мне пришла запчасть через интернет магазин. Она не такая как мне нужна. Возврат и обмен сделать они отказались. Мне нужно вернуть деньги.
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 26.1]
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
На основании этой статьи пишите претензию на возврат товара Если в течение 10 дней с даты получения претензии на нее не ответят то придется обращаться в суд