Как получить алименты от гражданина Армении, проживающего в России, если есть судебный приказ на взыскание, но он утверждает, что стал гражданином России и отказывается платить?
Я была замужем за гражданином Армении. От данного брака имеется дочь. Ребёнок не совершеннолетний. При расторжении брака я подала и на алименты. Есть судебный приказ о взыскании с него алиментов на дочку. В 2014 году в конце июля он уволился с работы и уехал а куда мне не известно. Официально он прописан в Армении г Эчмиадзине с Акнашен. Я писала приставам заявление на его розыск. Но мне сказали у приставов что мне надо запросить исполнительный лист наруки и отправить это решение суда в Армению приставам. Я так и зделала. Направила исполнительный лист через мировой лист в Армению. Общения у меня с ним небыло и я незнаю где он и находится в настоящее время. Недавно он мне написал на сайте знакомств что он сейчас находится в Москве и что я с него ничего не получу. И что он уже гражданин России. Скажите могут ли дать гражданство России в течении года гражданину Армении если у него есть задолжность по алиментам за 10 месяцев. И что мне делать в такой ситуации? К кому обратится для дальнейшего моего вопроса?
наличие задолженности не влияет на получение гражданства, для исполнения решения суда необходимо направить запрос приставам, если необходимо написать жалобу, если действия приставами не производились.
Здравствуйте! да, гражданство могут дать при наличии долгов по алиментам.
С гражданством понятно.Ну а что мне дальше делать? Как поступить чтоб с бывшего мужа потребовать алименты? Куда обратится?