Барнаул, 02.03.2022, 07:09

Как восстановить взыскание алиментов, если потерян исполнительный лист и номер судебного приказа?

Вопрос №19145233 из г. Омск
опубликован 02.03.2022, 07:09
Вопрос такой. Хочу возобновить получения алиментов. В 2010 году был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. Исполнительный лист позже забрала на руки, сейчас незнаю где он и номер судебного приказа незнаю. Как мне восстановить взыскание алиментов. В какой суд обращаться за дубликатом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! За дубликатом нужно обращаться в тот суд, который рассматривал дело о вынесении судебного приказа. Подойдите в суд, они по ФИО участников процесса смогут найти номер дела и там же сразу напишете заявление о выдаче дубликата.

02.03.2022, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

За дубликатом нужно обращаться в тот суд, который выдал судебный приказ.

02.03.2022, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Наталья, за дубликатом обращайтесь с заявлением в суд, который выносил судебный приказ. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде". Инструкция по организации судебного делопроизводства в аппарате мирового судьи.

02.03.2022, 07:22

Это конечно смешно, но за 12 лет, я не помню в какой суд подавала.

02.03.2022, 07:15

Придется вспоминать, по-другому никак.

02.03.2022, 07:16