Как восстановить взыскание алиментов, если потерян исполнительный лист и номер судебного приказа?
Вопрос такой. Хочу возобновить получения алиментов. В 2010 году был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. Исполнительный лист позже забрала на руки, сейчас незнаю где он и номер судебного приказа незнаю. Как мне восстановить взыскание алиментов. В какой суд обращаться за дубликатом.
Добрый день! За дубликатом нужно обращаться в тот суд, который рассматривал дело о вынесении судебного приказа. Подойдите в суд, они по ФИО участников процесса смогут найти номер дела и там же сразу напишете заявление о выдаче дубликата.
За дубликатом нужно обращаться в тот суд, который выдал судебный приказ.
Наталья, за дубликатом обращайтесь с заявлением в суд, который выносил судебный приказ. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде". Инструкция по организации судебного делопроизводства в аппарате мирового судьи.
Это конечно смешно, но за 12 лет, я не помню в какой суд подавала.
Придется вспоминать, по-другому никак.