Возможен ли подарок дома и земельного участка внукам в другом регионе через доверенность? Нужно ли платить налог после регистрации договора дарения?
Вы можете направить доверенность на получение дара, но только на имя другого лица, не на дарителя. От налоговых выплат в связи с получением дара Вы освобождены, так как являетесь близкими родственниками (дедушка и внуки).
Спасибо за ответ, но хотела уточнить некоторые детали, а именно: можно ли, в случае если удастся выехать одному из одариваемых, представлять другого по доверенности, или посторонний человек от обоих одариваемых? C дарителем Одариваемые не являются близкими/кровными, на уровне троюродных и т.д. в этом случае налог оплачивать нужно?