Необходим совет - Как стать опекуном для моей дочери, которая не работает, злоупотребляет алкоголем и насилие в отношении ее 13-летней дочери, и отец не оказывает помощь?
Помогите советом. Моя дочь нигде не работает, выпивает, бьет дочь (внучке 13 лет) внучка плачет не хочет с ней жить. Отец ей не помогает и никак не интересуется как она. Я хочу лечить ее родит. Прав и стать опекуном. Но дело в том, что у меня сгорел дом год назад и сейчас пока участок продается я снимаю дом. И я с 1951 года рождения. Есть ли у меня возможность стать опекуном или жда ъ пока куплю дом. Но ребенок плачет и не хочет жить с матерью. Как быть?
Здравствуйте, Галина.
Попробовать можно. Вам следует написать жалобу в орган опеки, а после обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Для решения вашего вопроса вам лучше обратится к юристу в вашем городе.
Добрый день! Без жилья шансов стать опекуном конечно нет.