Как получить разрешение на временное проживание и гражданство РФ, если приехала из г. Донецк в Санкт-Петербург и замужем за гражданином РФ. Мои дальнейшие действия.
Приехала из Украины г. Донецк в Санкт-Петербург. Регистрация до 22.09.15 г. Замужем за гражданином РФ с 27.04.13 г. Как получить разрешение на временное проживание и гражданство РФ. Мои дальнейшие действия. Спасибо.
Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.