Ремонт аппарата Кёрхер по гарантии - возможно ли отказаться от него и требовать возврата денег или замены?

Купили аппарат высокого давления Кёрхер в марте этого года, 5 июня отдали в ремонт по гарантии мастер сообщил что это заводской брак и подлежит ремонту, из ремонта отдали 4 июля, но выгружая аппарат из авто заметили что из него вытекает масло, вопрос: можем мы отказаться от этого аппарата после такого ремонта и попросить вернуть нам деньги или поменять на новый?
Лучший ответ

Можно в претензионно-исковом порядке на основе требований ГК.