LSN Messenger
Москва, 06.07.2015, 08:45

Вопрос о признании недействительности сделки по продаже дома из-за неполучения полной оплаты

Вопрос №7310605 из г. Стерлитамак
опубликован 06.07.2015, 08:45
Возможно ли признать сделку не действительной если я продала дом 2 года назад а полностью за дом не расчитались стоимость 400 т. р.задаток 50 т.р.расписки нет а дом уже перепродан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скиньте на эл. почту vadim.nekrasоv@mail.ru сканы всех документов, которые подписывали с покупателем, посмотрим, что можно сделать. Подозреваю, что Вы не вполне точно излагаете суть дела.

Если только Вы не написали покупателям расписку о том, что получили полный рассчёт..

А то, что "много мороки", это не проблема. Тем более, что не так уж и много, вполне обычное дело о расторжении ДКП (а не о признании сделки недействительной, кстати).

06.07.2015, 10:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, не сможете это сделать.

06.07.2015, 08:45

По этому основанию признать сделку недействительной нельзя. Есть смысл в обращении в суд с иском о взыскании суммы долга.

06.07.2015, 11:19

Даже если я его купила за матюкопитал я всё равно нисмогу его вернуть?

06.07.2015, 08:49

Требуйте деньги от покупателя, обращайтесь в суд с иском (ст. 131 ГПК РФ)

06.07.2015, 08:51

Покупатель скрывается а без расписки все отказывают

06.07.2015, 08:53

К юристу обратитесь очно на консультацию с документами

06.07.2015, 08:54

Юристы говорят морока очень долгая не беруться и прокуратуру писала и в полицию обращалась тишина

06.07.2015, 08:58