Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты и лишить его родительских прав - история одной мамы
Женилась в 1999 году. Вначале все было нормально. В том году планировали поехать в Черногорию, уже купили билеты. Но семья разладилась, и мы развелись. У меня на руках остались двое детей. Денег у нас не было и поэтому, я забрала наши билеты, использовав деньги на житье. Бывший муж через некоторое время улетел и до сих пор живет в Черногории. Платить алименты отказывался. Обратились в суд. Заставили его выплачивать 16000 на детей и 2000 на меня. Год выплачивал добровольно, а теперь говорит, что не будет платить, потому что я забрала деньги за Черногорские билеты и пусть это и будет моими алиментами. Хотя в браке все деньги общие. А мне еще надо платить кредит за машину, которую он у нас забрал, младшему за садик Монтессори, за съемную квартиру и жить надо на что-то. Он видимо этого не понимает. Обращались к приставам, они говорят, что надо знать адрес. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как заставить его выплачивать алименты и лишить родительских прав? Заранее всех благодарю!
Лучший ответ
Если у Вас есть данные о его имуществе, то можете обратиться к приставам по месту нахождения его имущества. ФЗ "Об исполнительном производстве" это позволяет
Мне не понравился Ваш ответ.
Для этого нужно составить и направить в суд исковое заявление.
Мне не понравился Ваш ответ.
В суде говорят, что надо знать адрес. Он живет в Черногории, об имуществе и адресе ничего не знаем.