Расчеты по разделу имущества при разводе - муж требует деньги за половину квартиры
В 1998 году купили в браке 2-х комнатную квартиру общей площадью 39,5 кв.м. квартиру, комнаты совмещены. А в ноябре месяце 2006 года через суд мы развелись. По документам я бывшая жена являюсь собственником квартиры. Бывший муж до сих пор прописан в нашей квартире-но коммунальные платежи он не платит. В 2008 году он официально оформил брак с другой женщиной, но она его не прописывает к себе-хотя он живет в ее квартире. Сейчас он просит у меня деньги за половину квартиры. Сейчас наша квартира стоит 2800000 т.р. Имеет ли он право требовать с меня 1/2 стоимости квартиры, подскажите пожалуйста что мне делать. За ранее огромное спасибо.
Лучший ответ
У него пропущен срок 3 года для судебного раздела имущества. Выпишите его оттуда как бывшего члена семьи
Спасибо за помощь!
Речь идет о совместно нажитым имущества. По закону оно делится в равных долях. Но Вы вправе заключить соглашение о разделе такого имущества отступила от равенства долей
Да, имеет, поскольку квартира куплена в браке.