Наследственные права при наличии инвалидности и родственников - как разделится имущество после смерти супруга?
Коротко. У мужа инвалидность 2 группы (опухоль головы). С 2009 г мы проживали в граж. Браке. Муж нуждается в уходе, я за ним ухаживала. В августе 2014 офиц. Заключен брак. В сентябре по дарственной он дарит мне пол квартиры, которая ранее была его собсвенностью. Далее мы её продаем, покупаем двушку в ипотеку и по требованию банка оформляем её на меня (т.к.у мужа инвалидность). В 2015 г. в июне муж умер. Вопрос: Как будет делиться наследство, если есть дети от первого брака и живы родители?
Лучший ответ
Здравствуйте! если стоит вопрос о разделе купленной квартиры в ипотеку, то никак - это ваше имущество, нажитое во время брака. Только если первая квартира, была приобретена на личные средства вашего мужа.
Спасибо.
Первая квартира была мужа, но на нее была дарственная на 1/2.