Законодательные акты, регламентирующие оплату услуги эвакуации автомобиля на штрафстоянку - причины и механизм оплаты
Какими законодательными актами регламентирована оплата автовладельцем услуги эвакуатора за эвакуацию его автомобиля на штрафстоянку? Ведь законный штраф за неправильную парковку, например, он уже оплатил, а услуга по перевозке его авто, почему эту услугу, по сути навязанную он так же обязан оплачивать и почему тогда таковая услуга не входит в сумму самого штрафа?
Если постановление о штрафе законно и не было обжаловано - все расходы по ликвидации последствий нарушения ПДД несет владелец ТС.
Оплата обязательна, и регулируется КоАП РФ.