Проблемы с новым пылесосом - двигатель сгорел из-за не правильной эксплуатации. Куда обратиться?

Купили пылесос. У него гарантия кончается в августе, плюс купили дополнительную гарантию на 3 года. Отнесли его в магазинна ремонт. После нам позвонили и сказали что он не пригоден к ремонту двигатель сгорел из за не правильной эксплуатации. Мы берем уже такой пылесос два года а вподрят и оба поломались с разницей 2 месяца. Что нам делать куда обратиться?

Лучший ответ

Вы не обязаны соглашаться с их мнением о неправильной эксплуатации. Пишите претензию, а если откажут - обращайтесь в суд и там ходатайствуйте о судебной экспертизе (ст. 79 ГПК РФ)