Проблема с покупкой - в магазине отказываются обменять разорванную упаковку женских прокладок
Был приобретён товар личной гигиены (женские прокладки), уже дома оказалось, что упоковка аккуратно заклеина узкой лентой скотча, начав отрыв скотча стало ясно, что упаковка была ранее вскрыта (отрывной язычек оторван с одной стороны).
В магазине сказали: предмет личной гигиены, возврату мол не подлежит... Проверяйте целостность до покупки... На мой вопрос почему же продают такой товар, мне ответили: обращайтесь к администратору...
Подскажите что же делать? Что делать если не обменяют? Обидно ведь... Чек сохранился. Спасибо.
Действительно, предметы личной гигиены по закону о защите прав потребителя не подлежат возврату.В некотором смысле продавец правильно ответил, что лучше проверять такие продукты до покупки.
Напишите в книге жалоб и предложений, что в данном магазине продают товар ненадлежащего вида.При проверке на это обратят внимание.