Институты в г Арзамас.
Я работник ржд 5 лет г арзамас, мой ребенок едет поступать в институт но нам 18,5 лет есть ли на него бесплатный билет.
Здравствуйте! Согласно п. 4.1.6 Правил выдачи транспортных требований ОАО "РЖД" для проезда на железнодорожном транспорте общего пользования, утвержденных распоряжением ОАО "РЖД", к видам проезда по личным надобностям относится проезд к месту учебы в высшие, средние специальные и общеобразовательные учебные заведения.Согласно п. 4.5.1. Правил, проезд от места жительства к месту учебы предоставляется:
а) работникам, обучающимся на вечерних и заочных отделениях высших и средних профессиональных учебных заведений;
б) детям в возрасте до 18 лет, находящимся на иждивении работника, обучающимся в общеобразовательных школах дневного обучения, профессиональных училищах (лицеях), на очных отделениях высших и средних специальных учебных заведений;
в) детям в возрасте до 24 лет, находящимся на иждивении работников, обучающимся очно в высших и средних специальных учебных заведениях железнодорожного транспорта.