Влияет ли налоговый вычет на сумму алиментов, перечисляемых организацией?
Я плачу алименты в размере 1/4 от зарплаты, перечисляются организацией. Если я возьму стандартный налоговый вычет на ребенка, то сумма алиментов увеличится или уменьшится?
Лучший ответ
Если Вам будут возвращать уплаченный налог, то Вы заплатите алименты и с этой суммы возвращенного налога
Благодарю Вас за полезную консультацию!
не зависит, алименты начисляются и удерживаются от суммы до вычета налогов
Мне не понравился Ваш ответ.