На сколько мне известно необходимо заручиться согласием правообладателя, так ли это?
Хочу начать распространять видеофильмы (в цифровом формате, не на носителях) через интернет. Что нужно для этого оформить? На сколько мне известно необходимо заручиться согласием правообладателя, так ли это? Нужны ли какие-нибудь разрешения от прокатчика или органов исполнительной власти для осуществления данного вида деятельности?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, для распространения видеофильмов Вам необходима лицензия от правообладателя, т.е. его письменное согласие на распространение его произведений, а также, если это будет коммерческой деятельностью Вам необходимо будет регистрироваться в соответствии с ФЗ " О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" , соответственно, это необходимо для уплаты налогов, в противном случае, это будет незаконным предпринимательством.