Проблема безнаказанности - Как наказать хозяина собаки, которая нападает на мелких собак без намордника?
Вопрос из Таганрога: Лето-жевем на даче. Ребенку-3 годаи 9 месяцев. Иногда выбегает за ворота. Ворота запирае на замок, но иногда и нет. По нашейаллее машины не ездят. Там каждый день гуляет мужчина с немецкой овчаркой, без поводка и намордника. Множественные прозьбы надеть на собаку намордник не к чему не привели. Хозяин теперь демонстративно гуляет не далеко от домика. Собака плохо слушаеться хозяина, хозяин ходит с прутиком, чтоб ее отгонять. Собака нападает на мелких собак и при этом хозяин ничего не делает чтоб ее оттащить. Как можно хозяина наказать по закону?
Снять видео и обратиться к участковому уполномоченному полиции.
обращайтесь к участковому, он составит адм.протокол за выгул собаки без поводка и намордника в общественном месте