Сомневаюсь в увеличении стажа на 12 лет за детей при выходе на пенсию - мнение эксперта
Моей дочери всего 34 года, она имеет двух детей - 7 и 11 лет. При выходе на пенсию якобы ей прибавят к стажу еще 12 лет за этих двух деток... Что-то я сомневаюсь, а что скажете Вы?!
Лучший ответ
Добрый день Любовь Григорьевна, в общий стаж засчитывается период ухода за ребенком до полутора лет за каждым, в общей сложности 6 лет (статья 12 ФЗ №400-ФЗ).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!