Как избежать торгового сбора для начинающего ИП?
Я начинающий ИП, даже еще не ИП, так как документы о регистрации еще не получил. И вот с этим торговым сбором выходит судя по всему очень неприятная подстава.
Есть ли какие-то варианты избежать этого сбора для начинающий, так как ежегодный сбор в размере 19 тыс. еще куда не шло, но дополнительная финансовая нагрузка в размере 120 тыс. в год это очень серьезный удар по начинающего ИП. Или имеет смысл не забирать документ на ИП, а сразу привезти пакет на закрытие ИП?
Лучший ответ
Здравствуйте! торгового сбора Вам избежать не удастся и вряд ли Вас освободят от его выплаты. Решать Вам как и что делать дальше.
Добрый день! Да нужно закрывать сразу.
Вы уже обращались за помощью?