Как получить алименты в официальном браке при работе мужа на вахте и получении его чеченских денег?

Подала на алименты. Нахожусь в официальном браке. Ребенку 1.5 года 1)Муж работает вахтовым методом. На время того. Когда у него межвахта буду ли я получать алименты и как они расчитываются? 2)Алименты считаются после вычета подоходного налога или нет? 3)и получает чеченские деньки, как участник боевых действии. Алименты с них выплачиваются? Куда мне обратится и какой текст заявления должен быть? Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ

Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:

а) с военнослужащих - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер;

б) с сотрудников органов внутренних дел

с оклада по штатной должности, оклада по специальному званию, процентных надбавок (доплат) за выслугу лет, ученую степень и ученое звание и других денежных выплат, имеющих постоянный характер;

в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел,

с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел.

Если выплаты носят постоянный характер, за исключением возмещения вреда здоровью, тогда это доход, с которого также необходимо удерживать алименты.

Вам должны выдать исполнительный лист в судебном участке. Алименты взыскивавются со всех видов заработкаи иных доходов. Вам необходимо предъявить исполнительный лист ко взысканию в службу судебных приставов и казать место работы Вашего супруга.

Удачи.

Боевые также доход - алименты уплачиваются, в сдучае отказа обратитесь в суд.

Здравствуйте, Марина, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.08.2008 г. № 613 удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей

производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения,

содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту

работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в

денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме.

Приставы неправы. Если Вы написали им заявление об удержании алиментов с пособия, получаемого мужем за участие в боевых действиях, и приставы отказали, обратитесь с жалобой на пристава в Управление ФССП, к Главному судебному приставу.