Спор о доле в квартире - Как сын имеет право на свою долю, несмотря на нашу помощь в выплате кредита?
Тамара! Приватизация возможна только при участии ВСЕХ постоянно зарегистрированных в квартире. Либо участвуют в приватизации, либо пишут отказ от такого участия. Все эти вопросы решаются только добровольно. Для приватизации не имеет значения, есть ли у вашего сына жилье и кто оплачивает кредит. Ваша устная договоренность, что сын не будет иметь никаких прав на вашу квартиру , не более чем договоренность, которая не имеет НИКАКОЙ юридической силы. Вы делаете большую ошибку, выплачивая кредит за сына, надеясь на его порядочность и не оставляя у себя никаких доказательств таких выплат. Советую вам для определения дальнейших действий обратится к адвокату очно, нужно искать выход из сложившийся ситуации. Это может быть какой-то принудительный путь через суд, либо путь обоюдных переговоров и уступок. Но для рационального решения нужно знать все подробности ваших отношений...
С уважением, адвокат Калинина А.А.