Претендует ли несовершеннолетняя дочь на 1/3 доли в купленной в браке квартире после развода родителей?
В браке куплена квартира. С мужем развелись. Собственником является бывший супруг. Я претендую на 1/2 доли в этой квартире. Может ли на 1/3 доли претендовать дочь (15 лет)?
Лучший ответ
Ольга! Нет, дети не имеют никакого права на имущество родителей. Суд признает за вами право собственности на 1\2 доли в квартире, но не более того.
Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.
Спасибо за ответ!