Срок исковой давности в случае неудовлетворения претензии по качеству товара - отсчет срока начинается через 10 дней с момента получения претензии изготовителем

Срок исковой давности - 3 года. Мне изготовитель товара не ответил на претензию по качеству товара (и соответственно не удовлетворил мою претензию). Сейчас подаю исковое заявление в суд к изготовителю. Скажите срок исковой давности будет начинаться в моем случае через 10 дней с момента получения претензии изготовителем (ст. 22 ЗоПП) или как то иначе? Мои законные права нарушил изготовитель, иск к изготовителю.
Лучший ответ

Срок исчисляется с момента, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав, т.е. с момента обнаружения Вами брака товара.

Срок будет исчисляться со дня, когда нарушено ваше право. Вероятно, когда истек срок ответа на вашу претензию.