Кто является хозяином автомобиля, если договор дарения ещё не был зарегистрирован в ГИБДД?
Подарил брату автомобиль в начале весны, тогда-же отогнал его к нему во двор, это другой район Москвы, на отпуск отгонял к нему на дачу, он там учился ездить, прав ещё не имеет, потом пригнал обратно недели 2 назад, свидетелей этого очень много, в эту пятницу скачали с сайта договор дарственной, в 2-х экземплярах оформили и вписал его в ПТС, так же есть свидетели сего действа, в ГИБДД он ещё не регистрировал. И вот он (на радостях?) сидел выпивал в этом автомобиле, как всегда бывает пожаловали сотрудники полиции которые вызвали наряд ДПС, составили на него протокол (самого протокола я ещё не видел) , но знаю что 0.42 промили и он его подписал. Скажите, пожалуйста, кто из нас в этом случае является хозяиним авто?, сразу переделать документы не было возможности из-за договора (устного) с бывшей супругой, как то не хочется из за его проступка лишаться водительского удостоверения. Спасибо за ответы и вашу работу. С уважением Андрей.
Лучший ответ
Здравствуйте. Лишают прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, а не за право собственности на авто.
Мне не понравился Ваш ответ.