Как избежать наказания и договориться о не возбуждении дела в связи с причинением легкого вреда здоровью?
У меня такой вопрос я сейчас нахожусь под условным освобождением по статья 228 часть 2 (3 года условно) недавно подрался и сейчас на меня возбуждают дело по причинению легкого вреда здоровью дело еще не заведено оно у участкового. Как мне избежать наказания и могу ли я как то договориться что бы не возбуждать дело!
Лучший ответ
Дело по ст.115 УК РФ или 116 УК РФ полиция не возбуждает, так как это дела частного обвинения. Их возбуждает только мировой судья по заявлению частного обвинителя.
Прекращение за примирением возможно только после возбуждения дела.
спасибо а можно узнать что мне делать чтобы не сделать себе хуже?