Москва, 20.04.2015, 20:00

Может ли суд заменить условный срок на реальный при нарушении закона по статье 161 часть 2 вторично?

Вопрос №6635764 из г. Москва
опубликован 20.04.2015, 20:00
Нахожусь на условном сроке по статья 161 часть 2,условный срок 2 года и сейчас нарушил закон по статья 161 часть 2 снова, у меня имеется справка о том что у меня врожденный порог сердца и положительыие характеристики и если потерпевший будет говорить судье о том что не нужно меня закрывать, дело уже заведено, могут ли мне прямо сейчас заменить условный срок на реальный? Или его заменят на суде по данной статье? Или возможно то что меня не закроют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот смотрите я отмечаюсь уже второй год по ст 161 ч 1 и снова накасчил по глупости но следователь не стал закрывать меня до суда,могут ли меня закрыть через инспекторов заминить на реальный срок 2 года условно которые?

20.04.2015, 20:20

Пишите в личку

21.04.2015, 13:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

могут и закрыть. у вас рецидив

20.04.2015, 20:11

В соответствии с п.5.ст.74 УК РФ В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

В соответсвии со ст.60 УК РФ п.3 При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление и на условия жизни его семь Вообщем такой смысл, все зависит только от Вас и Вашего защитника.

21.04.2015, 13:33

Вот смотрите я отмечаюсь уже второй год по ст 161 ч 1 и снова накасчил по глупости но следователь не стал закрывать меня до суда,могут ли меня закрыть через инспекторов заминить на реальный срок 2 года условно которые?

20.04.2015, 20:20

Пишите в личку

21.04.2015, 13:37

Простите я отмечаюсь по ст 161 ч 2*

20.04.2015, 20:22