Какие права у опекаемой 17-летней девочки в отношении выхода замуж за 19-летнего парня - согласие опекунов и соблюдение закона

Девочка 17 лет, хочет выйти замуж за 19 летнего, имеет ли она права, при том, что она опекаемая? Как пожениться молодой паре не нарушая закон? И можно ли без согласия опекунов?
Лучший ответ

В соответствии со СТ 13 СК РФ 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.