Депутат обращается в прокуратуру из-за клеветнического поста о нарушении ПДД и фото его автомобиля в соцсети
Прокуратура здесь ни при чем. Они не будут этим вопросом заниматься.
Вам , как депутату, следовало бы это знать.
Жалоба пишется в свободной форме с подробным изложением всех обстоятельств ситуации
Добрый день, жалоба в органы прокуратуры пишется в свободной форме.
Вместе с тем, имеется ряд обязательных требований, а именно согласно п. 2.8 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2015 № 45, письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица; либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен .ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.
К жалобе приложите распечатки с интернет-страницы, которые содержат оскорбление.