Как получить разрешение на строительство гаража в общем дворе - необходимые документы и согласие владельцев
Хочу построить гараж в общем дворе. Всего во дворе 6 квартир (включая мою). Какие документы и разрешения нужны для строительства гаража. Нужно ли согласие именно всех владельцев двора и что если кто-либо из владельцев будет против. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).
При отказе сособственника разрешение не дадут.