Незаконно заселенные квартиранты - как выселить соседей и улучшить условия проживания?
Соседка по коммуналке (в комнате прописана она одна), не поставив меня в известность, заселила квартирантов в 16 ти метровую комнату. Скоро у них родится ребёнок. Три человека вместо одного на 16-ти метрах. Нет ни договора найма, ни регистрации. (Они иногородние). Мои условия проживания резко ухудшаются. А оплата коммунальных платежей возрастает. Каким образом я могу их выселить?
Для начала направьте жалобы в Управляющую компанию, УФМС, полицию о проживании неизвестных лиц в квартире. Если результатов это не даст (что бывает крайне редко), выселять придется через суд. Можно повесить замки на двери в туалете, ванне, кухне. Это места общего пользования и доступ в них может осуществляться только по согласованию с Вами. Жалобы передавать под расписку, либо направлять ценными письмами с описью и уведомлением.
Для начала напишите заявление участковому.