Смерть матери и спор о неотцовстве - Какова судьба девочки и роль потенциального опекуна?
Девочка записана на моего отца. Он не родной, после смерти мамы он решил что ему не нужна ответственность за чужого ребенка и в судебном порядке будет доказывать неотцовство через днк. девочка окажется круглой сиротой. Нужно ли этому человеку который хочет брать опеку тоже ехать в суд? может он сможет там что то сказать? И после того как днк покажет что они не родные можно ли девочке на время пока будет делаться опекунства жить к этого человека который оформляет?
Татьяна добрый день
Из вашего вопроса не понятно, где находится родной отец ребенка. Должен быть доказан факт отсутствия родителей (отец, мать). Если есть близкие родственники, то желательно написать заявление в орган опеки и попечительства. Если родственников действительно нет, начинайте готовить документы на опекунство не дожидаясь решение суда.
В суд надо ехать обязательно, что бы быть в курсе дел.
Вы задали 112 вопросов на разные темы. Юридические услуги третьим лицам оказывайте самостоятельно.