Москва, 06.07.2015, 17:09

Наследственные вопросы - перевод квартиры в собственность и продажа другой

Вопрос №7315573 из г. Москва
опубликован 06.07.2015, 17:09
Квартира А в собственности по 1/2: на мать (бабушку) Ольгу и её сына Игоря, Квартира Б в собственности по 1/2: на дочь Инну и её несовершеннолетнего сына Влада. Квартиры равной площадью. Вопрос: квартиру А необходимо перевести в собственность на дочь и её несовершеннолетнего сына., квартиру Б продать. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартиру Б продавайте с согласия органа опеки и попечительства, выделив в квартире А 1/2 на несовершеннолетнего, и 1/2 в квартире А оформляйте на дочь

06.07.2015, 17:27

Здравствуйте.

Получите согласие органа опеки. Вы заявление подавали?

06.07.2015, 17:30

Общались с юристами, органом опеки, с регистратами через риэлторов, представителями агенств по недвижимости: все сводится к тому, что сделки по недвижимости между родственниками вне закона, предлогали, заменить покупателя квартиры а на третие и даже четвертые лица, прежде чем продать родственнику, и даже при этом и орган опеки, и регистраторы опасаютмя проверок, да и по налогам очень накладно получается, даже если занижать стоимость.

06.07.2015, 20:38

Первый раз подобное слышу, сталкивались с подобным оформлением долей несовершеннолетних между родственниками-проблем не было

06.07.2015, 20:49