Возможность снятия с регистрационного учета и выселение из квартиры бывшим мужем - правовые аспекты и сроки
Может ли мой бывший муж снять меня с рег учета и выселить из квартиры. Квартиру дали по договору соцнайма с учетом членов семьи меня и сына. Мы там прописаны но не жили там ключи мне не дают его родители. Сам он в Санкт Петербурге. Загс расторгли. Хотела вселится туда и приватизировать свою долю и долю ребенка. Его родители говорят что долю ребенка дадут когда реьенку исполнится 18 лет, а у меня там никакрй дрли нет. Как быть? И еще вопрос может ли муж снять меня с рег учета и сколько это займет времени?
не может без вашего согласия выписать из квартиры
В вашей ситуации муж может обратится в суд за признанием утратившими право проживания в данном жилье. По причине того, что Вы не проживали в данном жилье и вы с мужем бывшие члены семьи. В качестве совета рекомендую в судебном порядке вселится в жилье, указав что супруг препятствует Вашему проживанию, при условии что иного жилья у Вас нет. Но все вышесказанное не касается Вашего ребенка.